Новости психологии

Число жертв взрывов в Дамаске возросло до 44

Не менее 44 человек погибли в результате серии взрывов в Дамаске, еще 83 ранены, передает РИА Новости со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

Четыре взрыва произошли в преимущественно христианском районе Дамаска Джарамана. Были подорваны два заминированных автомобиля и два самодельных взрывных устройства.

Как сообщил представитель МВД, на данный момент опознаны 34 жертвы. Останки еще 10 человек без удостоверяющих личность документов обнаружены на месте взрывов. Тяжело ранены 83 человека. Кроме того, зданиям в округе причинен значительный ущерб.

8 ноября три человека погибли и десятки получили ранения в результате взрыва в квартале Сит-Зейнаб на окраине Дамаска, где находится шиитская мечеть, сообщает ИТАР-ТАСС. Взорвался заминированный автомобиль. Отметим, что силам безопасности удалось предотвратить взрывы еще двух придорожных бомб в том же районе.

7 ноября заминированный автомобиль взлетел на воздух около мечети в суннитском квартале Дамаска, погиб один человек, десятки получили ранения. Об этом сообщил представитель базирующегося в Лондоне "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).