Новости психологии

Двое полицейских ранены в Дагестане

В результате взрыва гранаты, которую бросил неизвестный из окна гостиницы в Дагестане, двое полицейских попали в больницу, передает РИА Новости со ссылкой на МВД по республике.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, около 00.10 по местному времени. "На третьем этаже гостиничного комплекса, при блокировании, неустановленное лицо из оружия неустановленного образца произвело выстрелы и бросило гранату в сторону сотрудников правоохранительных органов", — говорится в сообщении ведомства.

В результате два стража порядка были госпитализированы с осколочными ранениями. Нападавший не был задержан. Предположительно, он мог покинуть здание в ходе эвакуации женского персонала гостиничного комплекса.

Накануне неизвестные обстреляли дом жителя Дагестана, он с ранениями доставлен в больницу.

Инцидент произошел около 21:00 вторника в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана. "Четверо неустановленных лиц, вооружённые автоматическим оружием неустановленного образца, проникли через забор во двор и произвели выстрелы по домовладению и по помещению летней кухни местного жителя", — говорится в сообщении МВД.

В момент обстрела в летней кухне находился мужчина 1984 года рождения.

"Он с огнестрельными ранениями в различные части тела помещен в ЦГБ Кизилюрта. Братом раненного, сотрудником полиции, из табельного оружия ПМ был открыт ответный огонь. Члены семьи: мать, жена и трое детей, находившиеся в домовладении, не пострадали", — отметили в полиции.

С места происшествия изъято большое количество гильз разного калибра. Введен план "Вулкан-4".