Новости психологии

Армия Турции уничтожила 18 боевиков РПК

В ходе спецоперации сил безопасности Турции в провинции Османие уничтожено 18 боевиков террористической Рабочей партии Курдистана, еще пять боевиков задержаны, передает Trend со ссылкой на телеканал TRT Haber.

Всего за десять месяцев 2012 года силы безопасности Турции обезвредили в различных районах страны 716 боевиков террористической РПК. 496 террористов были убиты, 21 ранен, 44 задержаны и 155 сами сдались властям.

Накануне ВВС Турции подвергли массированной бомбардировке лагеря боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) в Северном Ираке.

Сообщается, что удары наносились по зенитным батареям, убежищам и инфраструктуре сепаратистов. Воздушный рейд был проведен в районах Зап, Авашин, Хафтанин и Метина. В нем были задействованы истребители-бомбардировщики F-16 Второго тактического командования ВВС Турции, дислоцированном на базе в провинции Диярбакыр на юго-востоке страны.

Отметим, что РПК признана ООН и Евросоюзом террористической организацией. Она более четверти века добивается создания автономии на юго-востоке Турции.