Новости психологии

В Махачкале уничтожен боевик

Один боевик ликвидирован в результате перестрелки в столице Дагестана, передает РИА Новости со ссылкой на региональное МВД.

Инцидент произошел в четверг в 21.15 в Махачкале на проспекте Акушинского. Неизвестные открыли огонь по полицейским в ответ на требование остановиться для проверки документов.

"В ходе проведения профилактических мероприятий в районе 29 гастронома на проспекте Акушинского для проверки документов была остановлена "Лада Приора", светлого цвета. Требованию полицейских водитель и его пассажиры не подчинились и открыли по ним огонь", — сообщили в МВД.

Стрелявшие попытались скрыться с места нападения, но было организовано преследование. В результате трое нападавших были блокированы в одном из домовладений. В ходе скоротечного боя один из них был уничтожен. Среди сотрудников полиции никто не пострадал.

Накануне неизвестные расстреляли подполковника полиции в его собственном доме в Махачкале.

Офицер был убит в воскресенье, между 19.00 и 20.00 мск, в поселке Новые Тарки.

"Неизвестные в масках ворвались в дом подполковника управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД Дагестана, подполковника полиции Хизри Джабатырова, после недолгой беседы злоумышленники расстреляли его. От полученных ранений офицер полиции скончался по дороге в больницу", — сообщил представитель следствия.

Убитый был заместителем начальника одного из отделов УБЭП. Члены его семьи при нападении не пострадали.

Сейчас в городе введен план "Перехват". Ведутся поиски нападавших. Оперативники прорабатывают несколько версий убийства, одна из которых — служебная деятельность полицейского.