Новости психологии

Теракт в Ираке унес жизни 20 человек

В результате взрыва автомобиля в пригороде Багдада не менее 20 человек погибли, 47 получили ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Инцидент произошел в четверг в 17.00 по местному времени (18.00 мск). Заминированный автомобиль, за рулем котрого находился террорист-смертник, взорвался в Эль-Мусайибе, расположенном в 60 километрах к югу от Багдада.

По данным полиции, погибшие были шиитскими паломниками. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

22 декабря взрыв прогремел в иракском городе Казания к северо-востоку от Багдада, погибли четыре человека, 11 получили ранения. Взрывное устройство было спрятано в пластиковый пакет и оставлено около магазина, где продавали компакт-диски. В результате взрыва здание было полностью разрушено.

17 декабря в результате серии терактов в разных районах Ирака не менее 25 человек погибли, десятки получили ранения.

Несколько взрывов произошли в городе Мосул на севере страны. Там погибли семь человек, 12 получили ранения. Теракты в населенных пунктах Аль-Буслаиби и Бакуба к северу от Багдада унесли жизни еще четырех человек. Сообщается, что жертвами терактов стали военнослужащие, представители службы безопасности страны и мирные жители.