Новости психологии

Боевик уничтожен в перестрелке в Дагестане

Силовики Дагестана уничтожили в перестрелке боевика в Гумбетовском районе республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на региональное МВД.

В ночь на среду на 2-м километре автодороги "Мехельта — Тлярата" полицейские остановили три автомобиля, пассажиры которых начали стрельбу и скрылись. Один из них убежал в близлежащий дом, и через сутки оперативники его выследили.

"Сотрудники центра противодействия экстремизму попытались блокировать один из домов, в котором находился неизвестный, вооруженный огнестрельным оружием. В момент блокирования злоумышленник открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнём его убили", — рассказал представитель МВД.

Жертв и пострадавших среди правоохранителей нет, личность убитого устанавливается. С места происшествия изъят автомат АКМ и две боевые гранаты.

А в результате боестолкновения с бандгруппой в Чечне погибли двое военнослужащих, еще пятеро получили ранения, сообщает "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Группа подозрительных вооруженных людей была замечена военнослужащими днем в среду во время прочесывания лесистой местности в горах Веденского района", — рассказал источник.

На предложение сложить оружие и сдаться боевики открыли стрельбу, смертельно ранив двух военнослужащих. "В ходе преследования бандгруппы пострадали еще пятеро сотрудников правоохранительных органов. Состояние одного из них тяжелое. Все пострадавшие госпитализированы", — добавил источник.

Сейчас силовики пытаются взять бандитов в кольцо.

"В зоне проведения спецоперации наблюдаются тяжелые погодные условия — лежит глубокий снег. Несмотря на это, предпринимаются все меры, чтобы под покровом темноты преступникам не удалось скрыться. На путях возможного отхода боевиков выставлены засады", — отметил источник.