Новости психологии

В Нальчике уничтожен подозреваемый в убийствах ректора и журналиста

Подозреваемый в убийстве диктора ВГТРК Казбека Геккиева и ректора аграрного университета Кабардино-Балкарии Бориса Жерукова уничтожен в Нальчике, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Полицейские предложили подозреваемому сдаться, но он предпринял попытку прорыва и начал стрельбу по бойцам спецназа. "Ответным огнем мужчина был уничтожен. При нем был обнаружен паспорт на имя Зейтуна Базиева, 1982 года рождения", — отметили в пресс-центре.

Накануне правоохранители уничтожили другого подозреваемого по данному делу, оказавшего вооруженное сопротивление.

20 января сотрудники МВД по КБР в Нальчике установили местонахождение одного из подозреваемых. "Им оказался Асадулаги Мир-Зураб Мир-Рашидович, 1983 года рождения, который оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем", — сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

25 декабря неизвестные убили ректора Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии. "Двое неизвестных вошли в кабинет ректора сельхозакадемии Бориса Жерукова и расстреляли его", — рассказал представитель СК. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и пунктом 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

5 декабря неизвестный убил ведущего телеканала ВГТРК в КБР Казбека Геккиева. Убийство произошло у дома 171 по улице Кирова в Нальчике, когда журналист возвращался домой после эфира. Возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено следователям Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В МВД сообщили, что подозревают в причастности к обоим убийствам одних и тех же людей: Зейтуна Бозиева и Иноята Табухова.