Новости психологии

Boeing вернулся в аэропорт Краснодара из-за угрозы ЧП

Пассажирский самолет Boeing-737 вернулся в аэропорт Краснодара из-за неплотно закрытой двери, сообщил представитель ООО "Базэл Аэро", управляющего аэропортами в Краснодарском крае, передает Trend.

"Это была не аварийная и не вынужденная посадка. Через несколько минут полета (самолет вылетел в Москву в 07.18 мск) сработал сигнал, указывающий на неплотно закрытую дверь. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 07.39 мск самолет приземлился", — пояснил представитель компании.

На борту воздушного судна находились 94 пассажира, никто из них не пострадал. "В Москву пассажиры будут направлены другим самолетом авиакомпании "Якутия". Вылет запланирован на 14.30 мск", — уточнили в "Базэл Аэро".С ожидающими этот рейс пассажирами работают представители авиакомпании.

А в самолет "Турецких авиалиний", выполняющий рейс Бейрут-Стамбул, ударила молния. На борту воздушного судна находились 75 пассажиров. Инцидент произошел через короткое время после взлета. В связи с этим лайнер вынужден был вернуться в Бейрут.

Это был уже третий самолет "Турецких авиалиний", в который за последнее время попадает молния. На прошлой неделе она угодила в самолет, выполняющий рейс Стамбул-Измир, со 114 пассажирами на борту. В результате ЧП отказал один из двигателей лайнера, и он совершил вынужденную посадку в измирском аэропорту "Аднан Мендерес". О жертвах и пострадавших не сообщается.

Ранее аналогичный инцидент произошел с самолетом "Турецких авиалиний", направлявшимся из Стамбула в Анталью. В результате удара молнии лайнер получил повреждения, но посадка воздушного судна в Анталье прошла успешно. Никто не пострадал, пассажиры отделались испугом. Всего на борту самолета находилось 69 человек.