Новости психологии

Восемь тысяч жителей Сочи остались без света

Около восьми тысяч человек остались без электроснабжения в двух районах Сочи, передает ИА REGNUM со ссылкой на ГУМЧС по региону.

Информация об отключении электроэнергии в Хостинском и Центральном районах поступила в 21.30 среды. "Вследствие отключения без электроснабжения остались два населенных пункта -село Верхний-Юрт и микрорайон Мамайка, в которых проживает около 8 тысяч человек", — уточнили в ГУМЧС.

К утру четверга спасатели восстановили нарушенное энергоснабжение. "По состоянию на 08.00 мск энергоснабжение в Центральном и Хостинском районах города Сочи восстановлено в полном объеме", — сообщили в МЧС.

А в Чечне накануне авария на подстанции оставила без электричества более 132 тысяч человек.

"Примерно в 09.20 мск (среды) было прервано электроснабжение по воздушным линиям "Грозный-330" - "Восточная" и "Восточная"-"Северная". В результате полностью обесточенной оказалась подстанция "Восточная" и частично подстанции "Северная" и "Консервная". Без электроснабжения оказались потребители Грозненско-Сельского района Чечни общим числом около 100 тысяч человек", - сообщил начальник департамента по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа Виталий Струговец.

По предварительным данным, возможной причиной отключения стали строительные работы в охранной зоне высоковольтной линии "Грозный-330"- "Восточная", не согласованные с энергетиками.