Новости психологии

Еще 9 тыс жителей Волгоградской области остаются без света

Девять тысяч жителей Волгоградской области остаются без света из-за крупной аварии на линии электропередачи, сообщил представитель ГУМЧС России по региону.

Ранее Южный региональный центр МЧС сообщал, что электричества лишились около семи тысяч человек в Старополтавском и Палласовском районах области. При этом электроснабжение потребителей в Старополтавском районе восстановлено.

"В 13.06 мск поступило сообщение о том, что в Палласовском районе обесточено шесть населенных пунктов с общей численностью населения около 9 тысяч человек, 28 социально-значимых объектов", — уточнили в ГУМЧС.

Как уточнили в филиале ОАО "ФСК ЕЭС" — Волго-Донское предприятие магистральных электрических сетей (ПМЭС), отключение потребителей в Палласовском районе произошло в результате технологического нарушения на транзитных линиях электропередачи в приграничных районах России и Казахстана.

Аварийно-восстановительные бригады обнаружили повреждение в результате обследования линий электропередачи. Сейчас они уже приступили к ремонту.