Новости психологии

Главарь бандгруппы оказался среди уничтоженных в Дагестане боевиков

Среди пятерых боевиков, уничтоженных при спецоперации в Дагестане, был главарь хивской бандгруппы Баир Агабаев, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации на границе Табасаранского и Дербентского районов Дагестана силовики ликвидировали трех боевиков.

"В понедельник на административной границе Табасаранского и Дербентского районов Дагестана был введен режим контртеррористической операции. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий вблизи села Дарвак была обнаружена группа вооруженных людей, которая открыла стрельбу по силовикам, в ходе которой по трое бандитов были убиты", — сообщил представитель оперативного штаба в республике.

Позже стало известно, что силовики уничтожили еще двух боевиков. Помимо Агабаева, среди убитых оказались киллер Тимур Мирзеханов и Курбан Гусейнов, являвшийся "правой рукой" главаря южного сектора.

На месте столкновения были найдены несколько единиц автоматического огнестрельного оружия и боеприпасы. "В настоящее время специалистами взрывотехниками осуществляется осмотр прилегающей местности. Приступила к работе оперативно-следственная группа", — уточнили в НАК.