Новости психологии

В серии взрывов в Пакистане погибли 16 человек

Серия взрывов произошла в Пакистане вечером 14 февраля, не менее 16 человек погибли, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Первый взрыв прогремел в округе Оракзай. Здесь на мине подорвался автобус с правительственными ополченцами, погибли семь из 20 пассажиров.

Второй взрыв произошел в этом же районе, его жертвами стали два мирных жителя. Третий теракт в соседней провинции Хайбер-Пахтунхва унес жизни не менее семи человек. Там взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, который подорвал заминированный автомобиль вблизи армейского блокпоста.

В общей сложности жертвами теракта стали 16 человек, более 25 получили ранения. Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Накануне на севере Пакистана прогремел взрыв, в результате 19 человек погибли, более 40 получили ранения. Закрепленное на мотоцикле взрывное устройство с дистанционным управлением сработало 1 февраля в 13.50 по местному времени (12.50 мск) рядом с мечетью в городе Хангу в провинции Хайбер-Пахтунхва.

Взрыв произошел, когда люди выходили после пятничной молитвы. Пострадавших доставляют в больницы. Район ЧП был оцеплен полицией. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна экстремистская группировка.