Новости психологии

Вор в законе задержан на Кубани

Правоохранители задержали на хуторе Ленина близ Краснодара вора в законе Кобу Дзидзишвили, известного в криминальных кругах под кличкой "Коба Краснодарский", передает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД по Южному федеральному округу.

"Дзидзишвили находился в федеральном розыске за организацию разбойных нападений в составе ОПГ. Кроме того, установлено, что он осуществлял контроль за криминальными группировками так называемых "барсеточников" в Ростовской области и Краснодарском крае", — говорится в сообщении главка.

Оперативники доставили задержанного в отдел полиции и допросили. Затем Дзидзишвили был помещен в следственный изолятор. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. "Оперативники проводят мероприятия, направленные на установление всех преступных эпизодов деятельности фигуранта", — добавили в ГУМВД.

В середине марта Россия депортировала в Грузию криминального авторитета Джемала Мамояна, известного в уголовной среде как "Джеко Тбилисский".

Мамоян въехал на территорию России семь лет назад якобы для лечения. "В 2009 году "Джеко" был задержан за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и приговорен Никулинским районным судом Москвы к четырем годам лишения свободы", — говорится в сообщении МВД.

На преступника неоднократно налагались взыскания за нарушения режима и попытки дестабилизации обстановки. В связи с этим Минюст России удовлетворил ходатайство ФСИН о нежелательности его пребывания на территории РФ.

"Мамоян был отправлен из Магадана в спецприемник на территории Московской области, откуда самолетом был отправлен в Грузию", — сообщили в МВД.