Новости психологии

Власти Волгоградской области помогут пострадавшим в ДТП в Бельгии

Правительство Волгоградской области окажет всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП в Бельгии жителям региона и их семьям, передает "Прайм".

"Семьям погибших и пострадавших в результате ДТП в Бельгии будет оказана материальная помощь, все расходы, связанные с трагедией, региональное правительство возьмет на себя" — заявил губернатор региона Сергей Боженов.

"Мы сейчас уточняем детали случившегося, к сожалению, информация очень противоречивая, но мы держим связь с представителями МИДа, родственниками, данные о жертвах меняются, но мы делаем все возможное, чтобы уточнить эту информацию и принять все необходимые решения", — добавил он.

Авария произошла утром на шоссе близ города Антверпен. "В автобусе находилось 39 пассажиров, из них 31 ребенок и 8 сопровождающих, все — граждане Российской Федерации. В результате ДТП погиб учитель из Волгоградской области, гид и два водителя, водители — граждане Польши", — рассказала официальный представитель МЧС России Елена Смирных.

Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения Бельгии и Германии. Не пострадавшие пассажиры автобуса азмещены в пожарной части Бельгии.

"Готов Ил-76 МЧС России с пятью медицинскими модулями. На 18:00 запланирован вылет самолета Як-42 МЧС России по маршруту аэропорт "Домодедово" — Бельгия, аэропорт Брюсселя", — добавила она.

Для работы с гражданами, обращающимися за информацией по ДТП в Бельгии, открыт телефон "горячей линии" МЧС России: 8-800-775-17-17.