Новости психологии

Мощное землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Иране

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Иране, данных о жертвах и разрушениях пока нет, передает Trend со ссылкой на, сайт Геологической службы США.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 14.44 мск, находился в 200 километрах к юго-востоку от иранского города Захедан. Очаг залегал на глубине около 15 километров. При этом землетрясение также ощущалось в соседних странах, в частности, в столице Индии Нью-Дели.

А 9 апреля рядом с АЭС "Бушер" в Иране произошло землетрясение магнитудой 6,3. Эпицентр находился в 91 километре от города Бушер, в окрестностях которого находится атомная электростанция. Очаг залегал на глубине 10 километров, сообщает геологическая служба США. При землетрясении не менее 37 человек погибли и более 850 пострадали, были разрушены города Каки, Хормудж и Кенган.

Больше всего пострадал город Каки с населением около 10 тысяч человек, также разрушены города Хормудж и Кенган. В них проживают более 30 тысяч и более 20 тысяч человек соответственно. Представитель спасательной службы сообщил что возле города Хормудж полностью разрушены две деревни, население которых составляет около 3 тысяч человек.