Новости психологии

Сухогруз с кукурузой сел на мель в Ростовской области

В акватории морского порта Азов в Ростовской области сел на мель сухогруз, перевозивший более 5 тысяч тонн кукурузы, передает ГУ МЧС региона.

Инцидент произошел около 9.00 мск. "Сухогруз "Волжский-45", следовавший по маршруту Ростов-на-Дону — Турция, перевозил более пяти тысяч тонн кукурузы. Розлива нефтепродуктов нет", — сказал представитель ГУМЧС. В данный момент сухогруз ожидает помощи буксира.

В феврале сухогруз "Петрозаводск" сел на мель в Таганрогском заливе в Ростовской области, буксирам не удалось сдвинуть его с места. Об этом сообщила представитель областного ГУМЧС России Марина Чернявская.

Инцидент произошел в трех километрах от берега в районе Павло-Очаковской косы. Судно с 3,8 тысячи тонн металлолома следовало из Ростова-на-Дону в турецкий город Хереке. "Судно село на мель из-за снижения уровня воды примерно на 30 сантиметров. Разлива нефтепродуктов не произошло, судовой ход не занят", — пояснила Чернявская.

На борту сухогруза находилась команда 12 человек, все они были обеспечены водой и продуктами питания. Снимать судно с мели планировалось двумя буксирами ледокольного класса — "Капитан Чудинов" и "Капитан Харчиков". Однако попытка успехом не увенчалась.