Новости психологии

Шестеро погибли при теракте в Пакистане

Шесть человек погибли, не менее 46 получили ранения в результате теракта на юго-западе Пакистана, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Террорист-смертник в заминированном автомобиле привел в действие взрывное устройство близ дома начальника местной полиции в столице провинции Белуджистан, городе Кветта. "Не менее двух полицейских, трое сотрудников военизированного формирования и один прохожий были убиты", — сказал представитель местной власти Акбар Дуррани.

Начальник полиции не пострадал. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна группировка.

8 мая взрыв прогремел рядом с полицейским участком на северо-западе Пакистана, погибли две женщины, более 20 человек получили ранения.

Смертник на заминированном автомобиле врезался в ограждение у полицейского участка в городе Банну в провинции Хибер Хайбер-Пахтунхва. Среди раненых - пять сотрудников полиции и двое детей. Кроме того, в результате взрыва обрушились несколько соседних зданий.

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна террористическая группировка.

7 мая взрыв прогремел на рынке города Хангу на северо-западе Пакистана, погибли 10 человек.

6 мая взрыв на северо-западе Пакистана в племенной области Куррам унес жизни не менее 20 человек, несколько десятков получили ранения. Взрывное устройство сработало во время собрания местных жителей, организованного партией "Джамиат Улема-и-Ислам" в преддверии парламентских выборов.