Новости психологии

Число жертв взрывов в Ираке превысило 20 человек

Общее число жертв серии взрывов, прогремевших в среду в Ираке превысило 20 человек. В стране взорвалось шесть заминированных автомобилей и одна бомба на обочине дороги, передает BBC.

В городе Киркук на севере страны взорвались два автомобиля вблизи правительственных зданий. Позже четыре взрыва произошли в разных районах столицы страны Багдада, в результате погибли восемь человек.

Накануне в результате серии нападений на винные магазины в столице Ирака 11 человек были убиты, еще 5 получили ранения различной степени тяжести.

Четыре группы вооруженных людей открыли огонь по нескольким винным магазинам на севере города. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственности за произошедшее.

Отметим, что в последнее время теракты в Ираке происходят практически ежедневно. Так, 6 мая не менее 11 человек погибли в результате серии взрывов в разных частях Багдада.

Первый взрыв прогремел около КПП на въезде в населенный шиитами район на севере иракской столицы. Там взорвались два заминированных автомобиля, погибли восемь человек, среди них один полицейский. Еще один взрыв прогремел рядом с рестораном на юге Багдада. Здесь жертвами теракта стали три мирных жителя.