Новости психологии

Активная фаза спецоперации в Ингушетии завершена

Силовики Ингушетии завершили активную фазу спецоперации в Гамурзиевском округе Назрани, передает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

"На данный момент боестолкновение прекращено, то есть активная фаза спецоперации завершена, но режим КТО в этом районе сохраняется. После проверки специалистами указанного места на предмет взрывных устройств следственная группа займется осмотром места происшествия", — сообщил представитель СУСК.

Режим КТО был введен на четырех улицах Гамурзиевского округа в 4.30 мск. Силовики вели с боевиками переговоры о сдаче оружия, которые не окончились успехом.

"В ходе боестолкновения ликвидировано двое предполагаемых членов бандподполья, которые оказали сопротивление органам правопорядка, заблокировавшись в одном из частных домов этого селения", — сообщили в СУСК.

Личности убитых предварительно установлены. "Это Алихан Оздоев и Джамалейл Муталиев. Женщина с ребенком, которая вышла из заблокированного дома в начале операции была женой одного из них", — уточнили в СУСК.

В ходе операции жертв и пострадавших со стороны правоохранителей и мирного населения не было.