Новости психологии

В ростовской школе распылили газовый баллончик

Трое молодых людей в Ростове-на-Дону распылили перцовый баллончик в Донской реальной гимназии, в больнице с отравлением оказались шестеро учеников, сообщил представитель УМВД по городу, передает "Взгляд".

Инцидент произошел 21 мая. В полицию поступило сообщение о том, что в спортзале гимназии неизвестные распылили газовый баллончик, шесть учеников шестых-восьмых классов получили отравление.

"По подозрению задержаны три человека — двое молодых людей 17 и 18 лет, учащихся в профучилище, расположенном недалеко от гимназии, а также 14-летняя девушка одного из этих парней", — сказал представитель УМВД. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

А в Грозном 17 мая в результате отравления перцовым газом были госпитализированы 45 учащихся средней школы №17 в возрасте от девяти до 15 лет и два преподавателя.

ЧП произошло около 17.20 по местному времени, когда в школе находились ученики младших и средних классов, обучающиеся во вторую смену. На территории школы был найден баллончик с перцовым аэрозолем.

С баллончика были сняты отпечатки пальцев, что позволило найти виновного. "Установлено, что баллончик с газом в школу принес ученик седьмого класса. Он распылил газ на первом этаже школы в своем классе", — сообщил представитель регионального управления СК РФ.

Мальчик уже признался в содеянном. Он заявил следствию, что баллончик нашел на улице. Ребенок воспитывается без отца дедушкой. Проводится доследственная проверка.