Новости психологии

Сгоревшее общежитие в Сочи восстановят за месяц

Власти Сочи планируют в течение месяца восстановить жилой дом, в котором на прошлой неделе произошел крупный пожар, сообщает "Взгляд" со ссылкой на администрация города.

22 мая пожар вспыхнул на крыше пятиэтажного дома в центре Сочи. При пожаре пострадали три человека, в том числе два ребенка — пяти лет и трех месяцев. Пострадавшие были госпитализированы с отравлением угарным газом. Состояние детей оценивается врачами как удовлетворительное. "Причиной пожара, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Очаг возгорания был на крыше", — сообщил представитель ГУМЧС. Во время пожара были эвакуированы 120 человек.

Сейчас строители уже приступили к восстановительным работам. Идет разбор сгоревшей крыши и зачистка элементов фасада. К коммуникациям подключен почти весь дом, кроме наиболее пострадавшей части на пятом этаже.

"Все восстановительные работы будут вестись в кратчайшие сроки. Начали ремонт с кровли. Если позволит погода, крышу реконструируют в течение полутора недель, затем начнется ремонт внутренних помещений и отделка фасада. Восстановить пострадавшее от пожара здание планируют за месяц", — говорится в сообщении администрации.

На данный момент почти все жильцы вернулись в свои квартиры. В пансионате, где были размещены эвакуированные, остаются только владельцы наиболее пострадавших помещений.