Новости психологии

Инкассатора под Ростовом ограбили на 3 млн руб

Трое неизвестных в Ростовской области ограбили инкассатора и ранили его из травматики, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Нападение было совершено 3 июня на улице Новой в поселке Нижнесаловском Семикаракорского района. "Ранив в живот из травматики инкассатора, злоумышленники забрали его служебный пистолет и сумку с 3,2 миллионами рублей", — сказали в пресс-центре, уточнив, что деньги были предназначены для выплаты пенсий.

Инкассатор попал в больницу, а преступники скрылись на "Жигулях". Возбуждено уголовное дело о разбое.

А адвоката в Чечне заподозрили в разбойном нападении на местных жителей с похищением крупной суммы денег.

"26 мая около полуночи двое вооруженных мужчин в масках и камуфлированной форме остановили по дороге, ведущей в пригородный поселок Гикало, автомашину марки Toyota Corolla с двумя мужчинами, и под угрозой применения оружия похитили деньги в сумме двух миллионов 780 тысяч рублей, а также забрали машину, которую потом обнаружили на окраине села", — рассказал официальный представитель СУСК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали двух мужчин, один из которых оказался практикующим адвокатом, членом Коллегии адвокатов Чечни. Второй задержанный — уроженец Краснодарского края.

Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: "разбой", "неправомерное завладение машиной без цели хищения" и "похищение документов". Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы.