Новости психологии

Число жертв теракта в Ираке возросло до 17 человек

Не менее 17 человек погибли, еще 45 получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля в Ираке, передает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа.

Ранее сообщалось о пяти погибших и 21 пострадавшем.

Паломники из Ирана ехали поклониться шиитским святыням в городе Эн-Наджаф. Когда их автобус пересек границу, в городе эль-Мукдадия в них врезался заминированный автомобиль. По последним данным, 37 пострадавших являются иранцами.

Отметим, что в результате волны терактов в Ираке за май погибли более тысячи человек. Об этом свидетельствуют данные ООН.

Так, 30 мая шесть человек погибли и 29 получили ранения в результате серии взрывов в столице Ирака. На северо-востоке столицы взорвался заминированный автомобиль, четыре человека погибли и 12 получили ранения. Жертвами взрыва еще одного автомобиля на юге Багдада стали два человека, восемь пострадали. Еще девять человек получили ранения на юге и востоке Багдада в результате взрыва двух придорожных мин.

27 мая серия взрывов прогремела на рынках в шиитских районах столицы Ирака, погибли 82 человека, около 130 получили ранения. В городе за день взорвались 14 заминированных автомобилей и четыре взрывных устройства.