Новости психологии

Двое погибли в ДТП на Ставрополье

Два человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля с грузовой "Газелью" в Минераловодском районе Ставропольского края, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел пропаганды ГУ ГИБДД по региону.

Авария произошла 16 июля около 19.00 мск на 332 км федеральной автодороги "Кавказ". "Водитель автомобиля "ВАЗ-2115", двигаясь со стороны Невинномысска к Минеральным Водам, не справился с управлением и выехал на обочину. После этого транспортное средство потеряло управление и выехало на полосу встречного движения, где столкнулось в грузовой "Газелью", — говорится в сообщении главка.

В результате водитель легковушки и его сын 1991 года рождения, проживающие в Санкт-Петербурге, скончались на месте. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.

14 июля три автомобиля столкнулись на нерегулируемом перекрестке в городе Зеленокумске Ставропольского края, пострадали шесть человек.

"Водитель автомашины "ВАЗ-2109" в нарушение требований дорожного знака "Уступите дорогу" не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с пассажирской "Газелью", находящейся не на маршруте. После этого "Газель" столкнулась с автомобилем "ВАЗ-21099" и опрокинулась", — сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

В результате ранения получили водитель и пассажир "девятки", а также водитель и трое пассажиров "Газели", среди которых было двое детей 2007 и 2011 годов рождения. Все пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу Зеленокумска.

По данным ГИБДД, аварию спровоцировал водитель "девятки" 1989 года рождения, не работающий житель одной из соседних республик. В этом году он был лишен водительского удостоверения из-за выезда на встречную полосу.