Новости психологии

Самолет вернулся в аэропорт Ростова из-за сердечного приступа у пассажира

Пассажирский самолет, вылетевший в Ташкент, вернулся в аэропорт Ростова-на-Дону, так как у одного из пассажиров произошел сердечный приступ, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Дон-авиа".

"В 22:57 мск вторника в аэропорту Ростова-на-Дону произвел посадку Боинг, выполнявший рейс Ростов-на-Дону-Ташкент. Причиной незапланированного возврата в аэропорт вылета стало то, что у 20-летнего пассажира случился сердечный приступ на борту", — рассказали в пресс-службе.

"Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Экипаж вызвал "скорую", которая подъехала к трапу самолета после его посадки и забрала пассажира", — уточнили в "Дон-авиа". После этого самолет вновь вылетел в аэропорт назначения — город Ташкент.

А 28 июля самолет Ан-2, проводящий сельхозработы, совершил жесткую посадку на полевом аэродроме города Шахты Ростовской области. Воздушное судно получило повреждения, однако возгорания не последовало. На борту самолета находился только пилот, который скрылся с места аварии, но вскоре был найден.

Как уточнили в ЮРЦ МЧС, самолет Ан-2 выполнял взлет с площадки авиаремонтного завода. Не успев набрать высоту, он упал на землю и разрушился.

"При взлете у самолета произошел отказ топливной системы в результате чего совершил жесткую посадку, возгорания не было, экипаж не пострадал. Силы и средства от МЧС России не привлекались", — пояснили в ведомстве.

По данным ГУМВД, Ан-2 не дотянул 500 метров до взлетно-посадочной полосы. В результате аварии у него разрушено шасси и крыло.