Новости психологии

В Краснодаре футбольная фанатка стала фигуранткой уголовного дела

24-летняя москвичка может предстать перед судом за нападение на сотрудницу полиции, передает "Интерфакс-Россия". В отношении футбольной болельщицы в Краснодаре возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 Уголовного кодекса РФ — применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

"Установлено, что 4 августа подозреваемая прибыла к стадиону "Кубань" для посещения футбольного матча. При попытке пронести на стадион запрещенные предметы девушку остановили работники полиции. В это время подозреваемая нанесла удар по лицу сотруднице полиции, обеспечивающей правопорядок на территории спортивного объекта", — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю

Мера пресечения для девушки уже избрана, это подписка о невыезде.

2 августа десятки фанатов "махачкалинского футбольного клуба "Анжи" напали на автобус с болельщиками "Ростова", передает "Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В этот день в Махачкале стартовал четвертый тур российской футбольной премьер-лиги. Местный ФК "Анжи" принимал "Ростов". Около 19.30 по местному времени несколько десятков фанатов "Анжи" задержали автобус с ростовчанами, когда он выезжал с территории пригородного пляжа "Лагуна". Хулиганы разбили стекла, в салон полетели камни. В результате несколько человек получили легкие травмы, а один — сотрясение мозга. Болельщики из Ростова-на-Дону смогли уехать с места беспорядков только к полуночи.

Полиция задержала 12 фанатов "Анжи", большинство из них еще не достигли совершеннолетия. Из них пятеро сегодня будут заключены под стражу. Правоохранители завели два уголовных дела по статье "Хулиганство" и девять административных.

В связи с инцидентом координатор футбольного клуба "Ростова" по работе с болельщиками Игорь Холод заявил, что болельщики больше никогда не приедут на матчи с участием "Анжи" в Дагестан.