Новости психологии

Сотрудники тбилисской полиции задержали гражданина Турции с "экстази"

В Тбилиси сотрудники местной полиции задержали гражданина Турции. Причиной стало незаконное приобретение и хранение особо большого количества "экстази", сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Правоохранительные задержали Ахмеда О. в Тбилиси, на автовокзале Ортачала, сразу после выхода из автобуса. В ходе обыска у него было обнаружено 132 таблетки "экстази". Следствие установило, что задержанный привез наркотическое вещество в Грузию из Турции. Задержанный признает вину", - сказано в заявлении пресс-службы МВД Грузии.

Следствие ведется по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса страны(незаконное приобретение и хранение наркотических средств, их аналогов или прекурсоров в особо крупном размере).

А вчера на грузино-турецкой границе правоохранители пресекли попытку ввоза в Грузию партии героина, передает агентство "Новости-Грузия". На таможенно-пропускном пункте "Сарпи" задержали гражданку Грузии Сусану К.

"Правоохранительные органы в ходе обыска задержанной изъяли наркотическое вещество "героин" в особо крупном размере - 330 граммов. Следствие установило, что обвиняемая привезла наркотическое вещество в Грузию из Турции ", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Ведется следствие по части 3 статьи 260 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или реализация наркотических средств, их аналогов или прекурсоров в большом количестве), части 4 статьи 262 (незаконный ввоз в Грузию наркотических средств, их аналогов или прекурсоров в большом количестве).