Новости психологии

Землетрясение произошло в Чечне

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Чеченской Республике в ночь на воскресенье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС России.

Подземные толчки были зафиксированы в 03.33 мск в районе населенного пункта Октябрьский на глубине 10 километров. Землетрясение ощущалось в Грозном. По предварительным данным, разрушений, жертв и пострадавших нет. Сейчас эксперты проводят обследование зданий.

А 8 августа в Дманисском районе Грузии были зафиксированы два землетрясения. Первое, магнитудой 3,5, зафиксировано в 10.20 по местному времени, второе, магнитудой 3,2, — в 10.38. Эпицентры обоих землетрясений находились в 14-16 километрах западнее райцентра Дманиси. Подземные толчки были слабыми и не привели к разрушениям.

Как отметили в Центре сейсмического мониторинга Государственного университета Илии, регион Квемо Картли считается сейсмоактивным, и землетрясения там происходят часто.

5 августа в Грузии также произошло землетрясение магнитудой 2,5. "Эпицентр землетрясения находился в 8 км от административной границы Тбилиси, в 17 км западнее района Сагареджо. Землетрясение было слабым и маловероятно, чтобы его кто-то ощутил", — отметила представитель Центра сейсмического мониторинга Государственного университета Илии.