Новости психологии

Взрыв прогремел возле поста ДПС в Дагестане

Мощный взрыв прогремел возле поста ДПС в Сулейман-Стальском районе Дагестана, передает ИА REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

ЧП произошло около 10.00 в селении Совхоз им. Герейханова. Самодельное взрывное устройство сработало недалеко от блокпоста. В результате никто не пострадал.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Силовики прочесывают местность.

Кроме того, ночью взрыв прогремел возле магазина канцтоваров в дагестанском Хасавюрте. "Возле магазина, торгующего канцтоварами и книгами в городе Хасавюрте, сработало неустановленное взрывное устройство, жертв и пострадавших нет, магазин получил частичные повреждения", — ссообщили в МВД.

По предварительным данным, мощность СВУ составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Накануне правоохранители Дагестана обезвредили две бомбы мощностью 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, найденные при ремонте дороги в селении Гимры Унцукульского района.

Самодельные взрывные устройства были закопаны вблизи дороги и представляли собой две емкости с торчащими проводами, обмотанные плотным целлофаном и скотчем.

"Прибывшие на место взрывотехники дагестанского Управления ФСБ России установили, что обнаруженные СВУ имеют мощность свыше 50 кг в тротиловом эквиваленте и готовы к применению", — сообщили в НАК.

Оба взрывных устройства были обезврежены на месте.