Новости психологии

Главбуха дагестанского МВД осудят за многомиллионные хищения

Главный бухгалтер вневедомственной охраны МВД по Дербенту Э. Бабаева предстанет перед судом по обвинению в хищении 5,8 млн рублей, передает ИА REGNUM со ссылкой на прокуратуру Дагестана.

По версии следствия, Бабаева похитила из кассы межрайонного отдела вневедомственной охраны отдела МВД по Дербентскому району более 1,5 млн рублей. Затем совместно с бухгалтером отдела она составила фиктивные документы о выплате указанной суммы сотрудникам отдела.

Кроме того, Бабаева не сдала в кассу полученные по расчетным счетам из банка 5,8 млн рублей, похитив указанную денежную сумму.

Главный бухгалтер обвиняется по статьям 160 (присвоение, совершенное в особо крупном размере), 292 (служебный подлог) и 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ.

"В ходе предварительного следствия обвиняемая частично возместила причиненный ущерб на сумму 1,5 млн рублей. В защиту интересов государства прокуратурой города Дербента Бабаевой предъявлен иск о возмещении оставшейся суммы — 5,8 млн рублей", — отметили в прокуратуре.