Новости психологии

Двое ранены при взрыве в посольстве РФ в Дамаске

Минометная мина попала на территорию посольства России в столице Сирии, два человека получили ранения, передает "Взгляд" со ссылкой на источник в диппредставительстве.

"Один минометный снаряд разорвался на территории посольства. По всей видимости, это было случайное попадание, двух человек поцарапало из-за разлетания камней на месте взрыва", — сказал источник.

4 сентября боевики обстреляли из минометов район Дамаска, где находится посольство России, четыре человека были ранены, дипломаты не пострадали.

"Сегодня утром между 08.00-10.30 по местному времени район, близлежащий к посольству, был интенсивно обстрелян из минометов. В общей сложности упало около 20 мин. Сотрудники посольства не пострадали, ранены четыре местных жителя, один убит в результате обстрела", — сообщил сотрудник посольства России в Дамаске.

26 августа подвергся минометному обстрелу отель в центре Дамаска, где проживают эксперты ООН. В результате взрыва пострадали три человека. Власти Сирии возложили ответственность за обстрел на террористов.