Новости психологии

Один полицейский погиб, четверо ранены при обстреле в Махачкале

Неизвестные обстреляли наряд полиции в Махачкале, один страж порядка погиб, четверо получили ранения, передает "Взгляд" со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел 28 сентября в 17.30 мск на проспекте Акушинского возле стоматологической поликлиники. "От причиненных огнестрельных ранений один полицейский скончался, еще четыре получили ранения различной степени тяжести. Нападавшие с места совершения преступления скрылись", — сообщили в СКР.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия". Виновным грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В тот же день сотрудник полиции в Дагестане скончался в результате перестрелки, которая произошла при преследовании автомобиля, находящегося в угоне. "Примерно в 20.30 в районе села Кандаураул при преследовании машины, которая находилась в угоне, был ранен сотрудник полиции. От полученных ранений он скончался", — сообщил представитель республиканского МВД.