Новости психологии

Жертвами теракта в Ираке стали более 60 человек

В серии кровавых терактов в Ираке в субботу погибли более 60 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные полиции.

Не менее 49 шиитских паломников погибли, более 70 пострадали в результате теракта на севере столицы Ирака. Целью террористов стала процессия паломников, которые направлялись к местной святыне, чтобы почтить память девятого шиитского имама Мухаммада ат-Таки.

Еще 12 человек погибли в городе Балад в 80 км к северу от Багдада. Там смертник подорвал себя в здании кафе. Кроме того, в субботу в городе Мосул была расстреляна съемочная группа иракского телеканала "Аш-Шаркия". В результате погибли репортер и оператор.

30 сентября в результате серии терактов в столице Ирака погиб 51 человек, более 150 получили ранения. Пять заминированных автомобилей взорвались в разных районах Багдада. Один из взрывов прогремел в шиитском районе города Садр Сити. Там террористы подорвали заминированный автомобиль на местном овощном рынке.

26 сентября в серии взрывов в столице Ирака погибли 23 человека. Четыре бомбы взорвались в районе, расположенном к северу от Багдада. Кроме того, один взрыв прогремел в суннитском квартале на юге столицы.