Новости психологии

Двое полицейских погибли, восемь ранены при теракте в Афганистане

Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль у здания полиции в афганском Джалалабаде, двое полицейских погибли, восемь получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Теракт произошел утром 12 октября. Террорист направил заминированный автомобиль на ворота участка полиции, у которых и прогремел взрыв. "Двое полицейских погибли, еще восемь, в том числе сотрудник транспортной полиции, получили ранения и были доставлены в больницу. Сам террорист мертв", — рассказал представитель местной полиции Ахмад Зиа Абдельзай.

20 сентября отряд полиции, который возвращался с антитеррористического задания, попал в засаду боевиков на северо-востоке Афганистана, 18 стражей порядка погибли, еще 13 получили ранения.

Нападение произошло в уезде Вардуж провинции Бадахшан. Предположительно, за атакой стоят боевики движения "Талибан", которые ранее неоднократно совершали аналогичные нападения. "Министерство глубоко сожалеет о произошедшем", — заявили в МВД Афганистана.

13 сентября боевики подорвали два заминированных автомобиля рядом со зданием консульства США в афганском городе Герат.

После взрыва около пяти террористов-смертников, на телах которых находились взрывные устройства, прорвались на территорию комплекса и завязали перестрелку с сотрудниками охраны диппредставительства.

В ходе боя были уничтожены не менее двух боевиков, погибли двое афганцев из числа сотрудников охраны и один мирный житель. Ранения получили около 20 гражданских лиц. Ответственность за нападение взяли на себя боевики радикального движения "Талибан".

По информации посольства США в Кабуле, никто из работавших в консульстве иностранцев не пострадал. Однако представители талибов заявили, что в результате операции погибли несколько граждан США.