Новости психологии

Траур объявили в Железноводске из-за гибели мэра

Власти ставропольского Железноводска объявили понедельник днем траура в связи с гибелью мэра Владимира Силантьева в ДТП, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Прощание с погибшим проходит в Ставропольском краевом театре драмы в Ставрополе. "Силантьев был примером грамотного руководителя, настоящего патриота Ставропольского края, порядочного человека и верного друга", — отметили вт пресс-службе.

Мэр Железноводска Владимир Силантьев погиб в автоаварии 12 октября. ДТП произошлона участке автодороги Ставрополь — Сенгилеевское на территории Шпаковского района края. Чиновник не справился с управлением автомобиля Land Rover Defender и съехал с проезжей части, его машина опрокинулась.

От полученных травм Силантьев скончался в реанимационном отделении больницы скорой помощи Ставрополя. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются. Предполагается, что у Силантьева мог случиться сердечный приступ, из-за чего он потерял управление.

"По факту ДТП невинномысским межрайонным следственным отделом СУСК края проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщила старший помощник главы регионального СУСК Екатерина Данилова.

Губернатор Ставрополья выразил свои соболезнования близким Силантьева.