Новости психологии

Полицейский и прохожая ранены в перестрелке в Дагестане

Перестрелка произошла в Хасавюрте при попытке полицейского патруля проверить документы у водителя остановленного автомобиля, сотрудник полиции и случайная прохожая получили ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД по Дагестану.

"Водитель открыл огонь по полицейским из пистолета и был убит в перестрелке. Ранения получили сотрудник полиции и случайная прохожая. Оба доставлены в больницу", — рассказал представитель МВД.

"На месте работает следственная бригада. Уточняются обстоятельства произошедшего, устанавливается личность убитого", — добавили в СУ СКР по Дагестану.

1 октября в Левашинском районе Дагестана произошло боестолкновение, жертвой которого стал полицейский, еще два правоохранителя и местный житель получили ранения.

Перестрелка с боевиками произошла примерно в 12.30 мск в лесном массиве между селениями Верхние и Нижние Убеки. Спустя час был введен режим контртеррористической операции.

"Один полицейский получил ранение в голову и скончался, еще двое сотрудников полиции и один гражданский доставлены в больницу. Мероприятия по нейтрализации бандгруппы продолжаются",- сообщил представитель пресс-службы МВД.