Новости психологии

Схрон с оружием найден в Дагестане

Силовики Дагестана обнаружили схрон с оружием и боеприпасами в лесном массиве около села Мингай-Тугай Кумторкалинского района республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по СКФО.

В тайнике были обнаружены ручной пулемет Калашникова, два автомата Калашникова, два гранатомёта РПГ-26, 408 различных патронов, а также 300 грамм сыпучего вещества розового цвета, похожего на гексоген.

По оперативным данным, тайник принадлежал членам незаконных вооруженных формирований Абакарову и Алиеву, уничтоженным в мае этого года в ходе спецоперации в Кумторкалинском районе Дагестана.

Накануне на месте расположения бывшей воинской части в Ростове-на-Дону обнаружили ящики со снарядами и минами.

"При проведении земляных работ в бывшей воинской части была обнаружена крупная партия снарядов и мин, в основном учебных, которые по предварительным данным пролежали в земле несколько лет. Согласно предварительным расчетам, на их обезвреживание инженерному подразделению потребуется не менее недели", — сказал источник в силовых структурах.

По предварительным данным, обнаруженные боеприпасы могли быть списаны, но при этом не утилизированы. Военные предполагают, что при расформировании воинской части, "очевидно, был найден столь необычный способ ликвидации большого количества боеприпасов путем зарывания в землю".