Новости психологии

Лесной пожар вспыхнул в Тебердинском заповеднике в КЧР

Пожар произошел в Тебердинском заповеднике в Карачаево-Черкесии, его площадь составила 7-10 гектаров, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС России по КЧР.

Сообщение о возгорании поступило на пост дежурного около 16.55 по местному времени от начальника Тебердинского заповедника. "Смешанный хвойно-лиственный лес горит в труднодоступной горной местности. Угрозы населенным пунктам нет", — сказал представитель ГУМЧС.

На месте происшествия работают спасатели ГУ МЧС России по КЧР в составе 10 человек и трех единиц техники. Также в ликвидации пожара принимают участие лесники заповедника.

Накануне пять человек погибли при пожаре в частном доме в Краснодарском крае.

Пожар произошел в ночь на 26 октября в частном доме на улице Спортивная в поселке Южный Белореченского района Кубани. Его площадь составила 480 квадратных метров. Погибли пять человек: двое взрослых и трое детей.

Следователи выясняют причину пожара. "По данному факту проводится доследственная проверка. Место происшествия осматривают следователи. По предварительным данным, на территории домовладения было налажено производство мебели", — сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По предварительной версии, возгорание могло спровоцировать короткое замыкание. "Семья жила во времянке, в их доме шел ремонт, при этом во дворе было фактически мебельное производство, там же обнаружены два калорифера и много переносных электроустройств", — пояснил официальный представитель регионального СУСК.

"Место происшествия осматривают следователи белореченского отдела. Пока криминала не обнаружено", — добавил представитель СУСК.