Новости психологии

Налоговика в Дагестане задержали за миллионную взятку

Сотрудник налоговой службы в Дагестане попал под уголовное преследование по подозрению в крупной взятке, передает ИА REGNUM со ссылкой на СКР.

По версии следствия, 5 ноября начальник отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС России № 7 УФНС России по Дагестану в ходе беседы предложил генеральному директору ООО "Синтез" передать ему два миллиона рублей в качестве взятки за составление акта камеральной налоговой проверки с заниженной суммой обязательных налоговых платежей.

Бизнесмен сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы. "6 ноября 2013 года начальник отдела при получении денежных средств в размере 1,2 миллиона рублей в качестве взятки был задержан оперативными сотрудниками в своем служебном кабинете", — сообщили в следственном ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении сотрудника налоговой службы меры пресечения.