Новости психологии

Задержанного мэра Астрахани доставили в Москву

Мэр Астрахани Михаил Столяров, подозреваемый в получении крупной взятки, доставлен в Москву, передает "Взгляд" со ссылкой на "Первый канал".

13 ноября правоохранители Астрахани задержали мэра города Михаила Столярова. По сообщению Следственного комитета РФ, Столяров был задержан при получении взятки в 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.

Мэра доставили в аэропорт "Шереметьево" и в сопровождении оперативников увезли в служебном автомобиле. Сейчас он находится в одном из изоляторов временного содержания.

Вопрос о назначении врио мэра пока не рассматривается. При этом лидер астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин заявил, что в случае досрочных выборов мэра Астрахани он будет претендовать на этот пост.

А партия "Единая Россия" готовится приостановить членство Столярова. "Мы всегда придерживались позиции, что перед законом все равны. Случай с мэром Астрахани не является исключением. В связи с этим будет принято решение о приостановлении членства Столярова в партии и в Генсовете при возбуждении в отношении него уголовного дела. Это позволяет сделать изменения в партийный устав, внесенные на 13 съезде. Расследование должно быть проведено максимально объективно", — сообщил секретарь генсовета Сергей Неверов.