Новости психологии

Власти Грузии возьмутся за благосостояния населения

Главной целью нового правительства Грузии станет повышение уровня благосостояния населения страны, говорится в программе, представленной на утверждение в парламент, передает агентство "Новости-Грузия".

19 ноября парламентские комитеты и фракции приступили к рассмотрению нового состава правительства Грузии во главе с Ираклием Гарибашвили и правительственной программы "Для сильной, демократической, единой Грузии".

"Экономическая политика правительства Грузии основывается на принципах свободной рыночной экономики, которое подразумевает неукоснительную защиту прав собственности, свободной конкуренции на рынке и свободу частного сектора в условиях маленького, эффективного и прозрачного правительства", — говорится в документе.

"Для успешного осуществления экономической политики правительством Грузии важно создать соответствующую среду для частного сектора, как главной движущей силы инклюзивного роста и развития, содействовать росту его конкурентоспособности и обеспечить эффективное функционирования тех сфер, где возможности частного сектора слабы и ограничены", — отмечается в программе.