Новости психологии

Новая акция в поддержку Украины прошла в Тбилиси

Жители Тбилиси вновь поддержали Украину в ее стремлении к Евросоюзу, выйдя на акцию солидарности, передает агентство "Новости-Грузия".

Акция прошла вечером 2 декабря, у здания старого парламента на проспекте Руставели. Участники пришли с флагами Украины, Грузии и Евросоюза. В руках они держали плакаты с надписями на английском и украинском языках: "Мы солидарны с украинским народом", "Мы за демократический выбор Украины", "Прекратите насилие!", "Москва, остановись!" и "Украина — это Европа".

С вечера 21 ноября в центре Киева продолжаются митинги в связи с решением правительства приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом и развивать экономические отношения с Россией и СНГ. Многотысячные акции протеста проходят в столице и регионах Украины.

Парламентское меньшинство Грузии, представленное членами бывшей правящей партии "Единое национальное движение", выступило с инициативой принятия парламентом страны документа в поддержку "европейских стремлений украинского народа".

Парламентское большинство, представленное членами правящей коалиции "Грузинская мечта", назвало эту инициативу несвоевременной.

"Мы действительно не видим смысла и надобности в создании каких-то документов. То, что происходит в Украине, конечно, неприятно, но наше движение к Европе — необратимый процесс", — заявил один из лидеров большинства Зураб Абашидзе.