Новости психологии

Крупную партию поддельного алкоголя изъяли в Северной Осетии

Правоохранители Северной Осетии обнаружили в селении Эльхотово 30 тысяч бутылок водки с поддельными акцизами и более 200 тонн спиртосодержащей жидкости без документов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

Продукция была изъята на территории фирмы, которая принадлежит 40-летнему местному жителю. В отношении хозяина контрафакта возбуждено дело по фактам производства, хранения или сбыта немаркированной продукции.

7 ноября инспекторы в Астраханской области остановили на стационарном посту "газель", водитель которой не смог предоставить документы на перевозимую продукцию.

В салоне микроавтобуса было обнаружено 800 бутылок водки и 220 бутылок коньяка под брендами известных отечественных производителей. 42-летний водитель пояснил, что приобрел более 500 литров алкоголя во Владикавказе для личного потребления.

Водитель вместе с грузом был доставлен в отдел полиции по Наримановскому району. Часть продукции была направлена на исследование, по результатам которого будет известно, находятся ли в составе алкоголя опасные вещества.

Полицией проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного использования товарного знака и сбыту поддельных марок акцизного сбора.