Новости психологии

Более 30 человек погибли в терактах в Ираке

Жертвами серии кровавых терактов в столице Ирака стали 33 человека, еще около 100 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Багдаде и окрестностях были приведены в действие девять взрывных устройств. Теракты произошли в западном квартале Баяа, восточном квартале Гадир, в районах Амиль и Радхвания на юго-западе Багдада, а также в городе Мадаин, расположенном к югу от иракской столицы. В основном террористы использовали начиненные взрывчаткой автомобили.

Представители медслужбы Багдада и силовых структур сообщили, что ранения получили 94 человека.

Жертвами многочисленных терактов в Ираке за ноябрь этого года стали 948 человек. Как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официальные данные, собранные министерствами здравоохранения, внутренней безопасности и обороны Ирака, за последний месяц погибли 852 мирных жителя, 53 полицейских и 43 военнослужащих.

30 ноября жертвами взрывов и массовых казней в различных районах Ирака стали более 50 человек. Волна насилия захлестнула регионы, населенные преимущественно суннитами. Общее число жертв терактов и массовых расстрелов в Багдаде, провинциях Дияла, Найнава и Салах-эд-Дин, а также в городе Киркук составило 51 человек.