Новости психологии

Режим КТО ввели в Кабардино-Балкарии

Режим контртеррористической операции введен в селении Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, там блокирована группа боевиков, передает "Взгляд".

"Приказом руководителя УФСБ по Кабардино-Балкарии с 8.30 мск в воскресенье на территории селения Былым Эльбрусского района введен режим КТО", — сообщает оперативный штаб в республике.

Как уточнил источник в правоохранительных органах КБР, в селе Былым блокированы боевики. "По предварительной информации, в одном из частных домов в селении Былым блокирована группа боевиков. Сейчас с ними ведутся переговоры о том, чтобы они сдались", — сказал источник. Он не смог уточнить, сколько в доме боевиков.

12 декабря около 20.30 боевики взяли в заложники двух жителей Тадмагитлинского поселения Ахвахского района Дагестана. Через полтора часа участники диверсионно-террористической группы были настигнуты сотрудниками правоохранительных органов на окраине села Тлибишо Ахвахского района.

Завязалась перестрелка, в ходе которой был убит участковый уполномоченный МВД по Ахвахскому району, второй участковый был ранен. Во время боестолкновения заложникам удалось скрыться от боевиков.

Следственными органами СК РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц" и "захват заложника, совершенный организованной группой" УК РФ.