Новости психологии

Пятеро погибли при пожаре в Ростове

Пожар произошел в частном доме в Ростове-на-Дону, погибли двое взрослых и трое маленьких детей, передает "Взгляд" со ссылкой на Главное управление МЧС по региону.

"Сообщение о том, что в частном домовладении на улице Лензаводская Ростова-на-Дону произошел пожар, поступило на пульт дежурного около 10.30 мск вторника", — сказали в главке.

На месте пожара обнаружены тела мужчины и женщины, а также трех детей в возрасте четырех месяцев, двух с половиной и четырех лет. Причины трагедии уточняются.

Накануне два человека погибли при пожаре в частном доме в поселке Пятигорский Ставропольского края, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

"Сообщение о том, что в поселке Пятигорский по улице Красноармейская, 17 произошло задымление в подъезде многоквартирного дома, поступило в 03.10 мск в воскресенье. В 4.30 мск пожар был ликвидирован. Горела кровля десятиквартирного одноэтажного дома барачного типа", — сказал Дегтярев.

При разборе завалов обнаружены два трупа, их личности устанавливаются. Из здания было эвакуировано восемь семей (всего 23 человека, детей нет), из них никто не пострадал. Все они размещены у родственников.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении. По данному факту начата доследственная проверка.