Новости психологии

На водителя автокрана, въехавшего в магазин в Ростове, завели дело

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя автокрана, который въехал в здание магазина в Ростове-на-Дону, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по области.

"Следственным подразделением отдела полиции № 5 УМВД России по городу Ростов-на-Дону возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения", — сообщили в пресс-службе.

Вечером 17 января автокран въехал в магазин в Ростове-на-Дону, в результате обрушилась стена, один человек погиб, еще пятеро пострадали.

Кран МАЗ потерял управление, пересек полосу встречного движения и врезался в магазин, находящийся на первом этаже многоэтажного здания по адресу: улица Оганова, 118. "Произошло обрушение стены магазина", — сказал представитель МЧС.

В результате погиб один человек, пять получили травмы. Как сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко, все пострадавшие госпитализированы. "Водитель автокрана находится в больнице в тяжелом состоянии", — уточнила она. По предварительным данным, погибший был посетителем магазина.

Как уточнили в ГУ МЧС по Ростовской области, в настоящее время в больнице находятся двое пострадавших, в том числе и водитель. Остальные раненые от госпитализации отказались.