Новости психологии

Гостям Олимпиады в Сочи покажут старинные самовары

Выставка старинных самоваров пройдет в Тимашевском районе Краснодарского края на Олимпиаде в Сочи, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации.

"Паровой самовар 1870 года, произведенный на самой знаменитой тульской самоварной фабрике, принадлежащей братьям Василию и Александру Баташевым, представят на выставке старинных самоваров на Олимпиаде 2014 года в Сочи", — сообщили в администрации.

В сборе экспонатов принимали участие музеи, детские сады, школы и администрации сельских поселений Тимашевского района.

А накануне для создания экспозиции к Олимпиаде 2014 года в Сочи привезли уникальные музейные экспонаты. В частности, для создания экспозиции "Спорт и императорская семья" в город-курорт привезли велосипед Николая Второго, рассказала заместитель мэра Сочи Ирина Романец.

Для создания экспозиции в Сочи доставят и другие раритетные предметы и вещи императорской семьи из коллекции государственного музея Петергофа. "Уникальные экспозиции откроются в музеях Сочи за несколько дней до начала Олимпийских игр и будут работать бесплатно", — отметила вице-мэр.

Сейчас все музеи Сочи и их филиалы готовят новые экспозиции и выставки. В их число вошли: "Древнее золото Кубани и Черноморья", "О, спорт, ты — мир!", "Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки" и другие.