Новости психологии

Тонны мусора скопились в Ростове из-за непогоды

Мощный снегопад, осложнивший ситуацию на дорогах в Ростовской области, привел к скоплению тонн бытовых отходов в регионе, передает "Интерфакс".

Губернатор Василий Голубев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС распорядился в течение двух суток решить проблему с вывозом твердых бытовых отходов во всех муниципалитетах региона.

"Особенно проблема скопления мусора касается Ростова-на-Дону. В разных местах города скопились 5-10-дневные объемы твердых бытовых отходов", — сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области. Там пояснили, что среднесуточная норма вывоза мусора — 1300 тонн, тогда как 28 и 29 января вывозилось не более 100 тонн.

С 28 января в Ростовской области шел снег: только за сутки выпало 40 сантиметров осадков, что составляет месячную норму, при этом температура опустилась до 25 градусов мороза, а скорость ветра повысилась до 20 метров в секунду. 30 января из-за сильного снегопада и морозов в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. Последствия снегопада затронули 14 районов Ростовской области.