Новости психологии

Движение трамваев частично восстановлено в Ростове

Движение по двум из четырех трамвайных маршрутов восстановлено в Ростове-на-Дону после прошедшего снегопада, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

"В настоящее время в городе возобновлено движение по двум маршрутам: по укороченной схеме ходят трамваи №7 и №1", — сообщили в пресс-службе. Еще один городской маршрут №10 предполагается запустить к концу дня. Кроме того, 4 февраля на городские маршруты вышли 367 автобусов большой вместимости, 593 маршрутных такси и 39 троллейбусов.

Сложность в возобновлении трамвайного движения обусловлена брошенными на путях легковушками и образовавшимися накатами и наледью на рельсах, с которыми не всегда справляется грейдер, пояснили в администрации.

С 28 января в Ростовской области шел снег: только за сутки выпало 40 сантиметров осадков, что составляет месячную норму, при этом температура опустилась до 25 градусов мороза, а скорость ветра повысилась до 20 метров в секунду. 30 января из-за сильного снегопада и морозов в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. Последствия снегопада затронули 14 районов Ростовской области.